Главная » фильмы » Республика ШКИД (фильм 1966)

Республика ШКИД (фильм 1966) смотреть онлайн бесплатно

Добавлена: фильм
Страна: СССР
Год:1966
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ
Режиссер: Геннадий Полока
Актёры: Сергей Юрский, Юлия Бурыгина, Павел Луспекаев, Александр Мельников, Анатолий Столбов, Георгий Колосов, Вера Титова, Лев Вайнштейн, Виктор Перевалов, Александр Кавалеров

Советский фильм «Республика ШКИД» без сомнения является одним из самых любимых фильмов нескольких поколений жителей нашей страны, снятый на основе повести с одноименным названием. О чем же этот фильм? Молодое поколение не сразу сможет понять только по заголовку, а вот более старшее поколения – даст ответ сразу же, ведь сюжет повествует о том времени, когда они родились или росли их более взрослые родственники. Но чем же этот фильм завоевал такую популярность и значимость, наверное, потому что поднятая тема является очень важной и актуальной и в наше время. Нельзя упускать и тот момент, что хоть и в самой повести драматург писал свою повесть от 3 лица, но она частично автобиографичная – он и сам является детдомовцем, выросшем без тепла родственников. Но непростая история не только заложена в сюжет картины, но и процесс ее появления на киноэкранах. Режиссеру немало трудностей доставили актеры, сыгравшие главных персонажей – они настоящие беспризорники, да и картину, которую охарактеризовали как энциклопедия школьных хулиганов, не хотели показывать зрителям. Но воля случая – и фильм нашел место в сердцах зрителей и в кинокартотеке мировых шедевров.
Основной сюжет происходит в стенах школы социально-индивидуального воспитания имени Достоевского, где воспитываются под надзором директора Виктора Николаевича Сорокина беспризорники с улиц послереволюционного Петрограда. В те далекие и непростые годы на улицах было более 4 миллионов беспризорных детей, которых отлавливали и распределяли по школам-интернатам и колониям закрытого типа. Педагоги пытаются бороться с маленькими преступниками, которых они считают можно исправить. Однако подростки категорически не собираются подчинятся местным правилам и издеваются над взрослыми совсем не по-детски.

Смотреть Республика ШКИД (фильм 1966) бесплатно в HD на Рсериал

Республика ШКИД (фильм 1966)
1.5/5 (2 чел.)

Республика ШКИД (фильм 1966) смотреть онлайн на Рсериал.ТВ


Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив