Главная » Сериалы Партнеров » Господин оформитель (фильм 1988)

Господин оформитель (фильм 1988) смотреть онлайн бесплатно

Добавлена: фильм
Страна: СССР
Год:1988
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ
Режиссер: Олег Тепцов
Актёры: Виктор Авилов, Анна Демьяненко, Михаил Козаков, Иван Краско, Вадим Лобанов, Валентина Малахиева, Константин Лукашов, Константин Комаров, Юрий Башков, Юрий Ароян

Первый советский мистический фильм «Господин оформитель» стал культовым и знаковым для советского кинематографа. Да оно и понятно, ведь в то время, когда в стране нехватка продовольствия и дефицит во всем – в сфере искусства начинается небывалый подъем: в кино, в музыке. А картина Олега Тепцова является невероятно интересным тандемом того и другого, настоящим произведением того времени.
Платон Андреевич прославился в Петербурге в качестве художника оформителя, который жаждет продлить в своих рисунках и скульптурных изваяниях жизнь человека, пытаясь побороть смерть как таковую человеческого тела. Герой хотел стать наравне с Богом и с помощью своего таланта творить искусство, отличающееся от всего остального, не подающееся течению времени. Долгое время он старался, но его перфекционизм и стремление к совершенству не могло успокоиться, все было не тем – не идеальным. И его лучшим творением стал манекен для витрины ювелирного магазина, натурщицей которого стала молодая девушка, стремительно умирающая от чахотки Анна Белецкая. В свою работу оформитель вложил не только свою душу, но и частицу крови модели.
С того момента прошло более 5 лет, Платон Андреевич потерялся на фоне остальных скульпторов, виной чего стал творческий кризис и употребление морфия, что приведет к разорению и полному забвению. Но тут герою приходит заказ на оформление интерьера дома богатого дельца Грильо, где он встречает супругу заказчика Марию, которая как копия похожа на умершую Анну. Что это – правда ожившая мистическим образом скульптура или навязчивая идея безумца, которому в жизни терять уже нечего?

Смотреть Господин оформитель (фильм 1988) бесплатно в HD на Рсериал

Господин оформитель (фильм 1988)
0/5 (0 чел.)

Господин оформитель (фильм 1988) смотреть онлайн на Рсериал.ТВ


Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив