Главная » Сериалы Партнеров » Остров погибших кораблей (фильм 1987)

Остров погибших кораблей (фильм 1987) смотреть онлайн бесплатно

Добавлена: фильм
Страна: СССР
Год:1988
Доступен на: iPhone, iPad, Android и Смарт-ТВ
Режиссер: Евгений Гинзбург, Рауф Мамедов
Актёры: Лариса Белогурова, Гедиминас Сторпирштис, Николай Лавров, Константин Райкин, Наталья Лапина, Арунас Сторпирстис, Лилиан Малкина, Гали Абайдулов, Валентин Жиляев, Сергей Паршин

Если фильм является экранизацией известной книги, то от него зрители ждут достоверности и стопроцентной схожести с оригиналом. Но не всегда такое решение будет самым правильным и оптимальным. Именно так решили Евгений Гинзбург и Рауф Мамедов, снимая свой шедевр в стиле мюзикл «Остров погибших кораблей», и они не прогадали в своем решении. Им удалось перенести сюжет необыкновенного романа Александра Беляева с некой долей реалистичности советского времени, что в книге писателем сглаживалось и вуалировалось слишком активно, наверняка для того, чтобы пройти жесткую советскую цензуру. А режиссерам это удалось и так, тем более в этом им помогали гениальные актеры того времени, известнейшие композиторы, которые создали невероятную атмосферу радости и счастья на фоне непростого советского режима. Трактовка получилась достаточно оригинальная, но для зрителя важным будет то, что в сюжете имеется все то, что близко людям во все времена: любовь и дружба, предательство и измены, коварство и интриги.
Сюжет начался с того, что советский парень, проживающий в Ленинграде и поссорившийся с супругой, выходит на улицу и неведомым образом оказывается в Марселе 1928 года. Не успев опомнится и прийти в себя, героя хватает инспектор Джимми Симпкинс, утверждая, что он жестокий убийца Реджинальд Гатлинг. Володю-Реджинальда сажают на пароход для депортации в Америку. Но ночью корабль терпит крушение и в живых остаются только трое: герой, инспектор и очаровательная пассажирка лайнера Вивиан Кингман, которая похожа на жену ленинградца точь-в-точь. Они попадают на странный остров в Саргассовом море, который образовался из обломков потонувших кораблей и обжитый моряками, пассажирами потонувших лайнеров. Там и начинаются для героев настоящие приключения, которые заканчиваются тем, что небритый, неопрятный Володя с шишкой на затылке оказывается в своей квартире и собирается ужинать с женой, которая столь сильно похожа на Вивиан из его памяти.

Смотреть Остров погибших кораблей (фильм 1987) бесплатно в HD на Рсериал

Остров погибших кораблей (фильм 1987)
0/5 (0 чел.)

Остров погибших кораблей (фильм 1987) смотреть онлайн на Рсериал.ТВ


Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив